Проблемы Иртыша Казахстан и Россия будут решать на межпарламентском уровне

1253

Проблемы трансграничной реки Иртыш Казахстан и Россия будут решать совместно на межпарламентском уровне, сообщил корреспондент КазТАГ.

В Павлодаре в четверг состоялась встреча представителей областного филиала народно-демократической партии (НДП) «Нур Отан» и региональных отделений «Единой России» приграничных областей РФ.

«Сегодня обсудили множество вопросов, общая мысль встречи – мы должны объединившись отстаивать общие интересы. В том числе по Иртышу – это наша общая водная, транспортная магистраль. Над ее сохранением мы договорились совместно работать», - сообщил по итогам мероприятия аким Павлодарской области Ерлан Арын.

Участники совещания в Павлодаре заявили, что вопрос сохранности Иртыша, регуляции объема воды в реке промышленными предприятиями, угроза падения уровня воды в связи с развитием регионов в КНР решено обсуждать совместно на парламентских встречах.

«У вас тоже такая проблема есть, и у нас город-миллионник Омск может остаться без воды, а еще у нас есть сосед по реке - Китай. В этом плане мы сегодня обсуждали это. Пришли к выводу, что мы парламентские слушания совместно с «Нур Отаном» будем проводить с привлечением крупнейших гидрологов мира – это стопроцентно. С датой определимся позже», - сообщил корреспонденту КазТАГ секретарь регионального политсовета, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Омской области Александр Артемьев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить