До 1,5 млн человек увеличится поток туристов в Акмолинскую область к 2015 г. – Назарбаев

1340

До 1,5 млн человек увеличится поток туристов в Акмолинскую область к 2015 году, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«К примеру, в Акмолинской области к 2015 году поток туристов увеличится до 1,5 миллионов человек. В Северо-Казахстанской области - в 2 раза. Павлодарской – в 1,6 раза, в Костанайской – почти на треть», - сказал глава государства на совещании по развитию северного региона страны в минувшую среду.

При этом глава государства отметил, что подавляющая часть туристов приезжает только на Боровое, и это создает значительную нагрузку на местную экосистему.

«В этой связи, необходимо развивать туристский потенциал Зерендинского, Айыртауского, Баянаульского и других районов северных областей», - приводятся слова президента в сообщении на официальном сайте Ак орда.

«Только в Зерендинский район можно перенаправить до 200 тысяч туристов, но состояние дороги Щучинск – Зеренда крайне неудовлетворительное», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Как сообщалось, для развития туризма в Акмолинской области Н.Назарбаев считает необходимым отремонтировать дорогу между Боровым и Зерендой.

«Для развития туризма в Акмолинской области необходимо отремонтировать дорогу между Боровым и Зерендой», - цитирует главу государства пресс-служба президента в Twitter.

Также, по мнению президента, «необходимо решить вопрос строительства дороги Астана-Павлодар».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить