Высокопоставленный сотрудник финполиции ВКО уволен по итогам аттестации, двое понижены в должности

1619

По итогам аттестации в высшей аттестационной комиссии заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Восточному Казахстану Галымжан Оракбаев уволен, еще двое руководителей рекомендованы центральной аттестационной комиссией к понижению или переводу на другую должность, сообщила старший инспектор департамента Лейла Искакова.

«По итогам аттестации в высшей аттестационной комиссии из 4 руководителей департамента один – замначальника Галымжан Оракбаев - экзамен не прошел и подлежит увольнению. Еще один заместитель Нурхан Мерманкулов уволен в связи с переходом в другую организацию», - сообщила Л. Искакова в среду, передает КазТАГ.

Кроме того, как отметили в ведомстве, из 21 сотрудника, подлежащего аттестации в центральной комиссии, рапорт об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию подал начальник управления финполиции по Зайсанскому региону С. Бакишев, на понижение в должности рекомендован начальник управления финпола по Зыряновскому региону Каирбек Увалиев, к переводу на другую службу – начальник управления финпола по Южному региону Марат Нарбинов.

«В настоящее время началась работа по аттестации в региональной комиссии, всего аттестацию пройдут 199 сотрудников. Уже завершен этап проверки на психологическую устойчивость, началось тестирование на знание законодательства, логику, а также спортивную подготовку», - отметили в департаменте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить