S&P подтвердило рейтинг «Евразийского банка» на уровне «В+»; прогноз «стабильный»

1510

Standard&Poor’s подтвердило рейтинг АО «Евразийский банк» на уровне «В+»; прогноз «стабильный», сообщила пресс-служба банка.

«2 августа 2012 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило рейтинг «Евразийского банка» «B+» с прогнозом «стабильный», - говорится в информации, распространенной в пятницу, передает КазТАГ.

При этом в отчете S&P отмечается более низкая, чем в среднем по сектору, доля неработающих займов, высокие показатели прибыли и адекватный подход к оценке рисков.

В декабре 2011 года S&P объявило о повышении долгосрочного рейтинга «Евразийского банка» с «B» до «B+» со «стабильным» прогнозом. Кроме того, рейтинг по национальной шкале был повышен до трех полных пунктов – с «kzBB+» до «kzBBB».

АО «Евразийский банк» занимает 10-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК, на 1 июля 2012 года активы банка составляли Т437,38 млрд, обязательства - Т395,82 млрд, собственный капитал - Т41,56 млрд. Нераспределенный чистый доход банка за январь-июнь 2012 года достиг Т3,5 млрд.

По информации Казахстанской фондовой биржи, по состоянию на 1 июля 2012 года АО «Евразийская финансовая компания» владело 99,69% акций банка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить