Более $1 млн затратила компания на покупку оборудования для производства бытовой химии в Атырауской области

2106

Более $1 млн затратило ТОО «Туз» в Атырауской области на покупку оборудования по выпуску бытовой химии, сообщил директор регионального филиала фонда развития предпринимательства «Даму» Ербол Кайранбаев, передает КазТАГ.

«За счет финансирования по «Дорожной карте бизнеса-2020» предприятие приобрело новое оборудование, которое позволит выпускать гипохлорит натрия. Это обычная хлорка. Кроме этого, будет выпускаться продукция бытовой химии – отбеливатель «Белизна». Сейчас все это завозится в Казахстан из России», - сказал Е. Кайранбаев журналистам во вторник.

По его словам, кредит в размере более $1 млн был получен в AsiaCredit Bank  для приобретения оборудования в Санкт-Петербурге.

«Оборудование уже на месте, идет его монтаж», - уточнил Е. Кайранбаев.

ТОО «Туз» находится в Индерском районе Атырауской области. Компания производит техническую и пищевую соль.

На сегодняшний день в РК основными поставщиками гипохлорита натрия являются российские компании. Помимо водоподготовительных предприятий РК, гипохлорит натрия будет также востребован в медицинских учреждениях, на предприятиях пищевой и химической промышленности, в военных и режимных ведомствах, сельском хозяйстве.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить