На международной выставке EXPO-2012 в Южной Корее прошел национальный день Казахстана

1574

На международной специализированной выставке EXPO-2012, которая проходит с 12 мая по 12 августа в южно-корейском городе Ёсу, 28 июля прошел национальный день Казахстана, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РК в понедельник, передает КазТАГ.

Как отмечается, перед зданием EXPO Холла (…) под звуки казахстанского гимна прошла торжественная церемония поднятия национального флага. Корейская делегация посетила павильон Казахстана.  

«Тема «Живой океан и прибрежная зона» тесно взаимосвязана с темой, предложенной Казахстаном на выставку EXPO- 2017 «Энергия будущего», а потому нам было очень интересно принять участие в данном мероприятии», - сказал глава МЭРТ  Бахытжан Сагинтаев.

В свою очередь генеральный комиссар выставки EXPO- 2012 Ли Джун Хи отметил важность двусторонних отношений между Казахстаном и Кореей. 

«Я впервые посетил казахстанский павильон. Я узнал много нового о такой красивой стране как Казахстан, увидел какие здесь живописные горы, степи и реки. Я поздравляю всех казахстанцев с успешным проведением национального дня на выставке EXPO 2012», - сказал Ли Джун Хи.

По словам председателя комитета торговли МЭРТ Айдара Казыбаева, «для Казахстана в качестве претендента на EXPO - участие в выставке 2012 года- это своего рода репетиция». «Мы еще не выиграли, но для нас очень важно было узнать, как город Ёсу готовился к проведению выставки, какие они привлекают инвестиции, как привлекают посетителей», - сказал он.

Как сообщалось, Казахстан в Корее представляет павильон общей площадью 774 кв. м. Экспозиция рассказывает как об истории и традициях страны, ее современной жизни, так и перспективах будущего Казахстана. Особое место в казахстанском павильоне уделяется кандидатуре Астаны на проведение EXPO в 2017 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить