МТС договорилась о возобновлении работы в Туркмении

1236

ОАО "МТС", крупнейший сотовый оператор в СНГ, возобновит свою деятельность в Туркмении. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. МТС подписала договор с туркменской госкомпанией "Туркментелеком" об условиях деятельности "МТС-Туркменистан", которая является 100-процентной "дочкой" МТС.

Договор предусматривает, что "МТС-Туркменистан" будет ежемесячно выплачивать "Туркментелекому" 30 процентов чистой прибыли, полученной от деятельности компании в стране, передает Lenta.ru.

МТС получила лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM и 3G сроком на три года. Состояние инфраструктуры компании позволяет оперативно восстановить сеть и начать предоставление всех услуг в прежнем объеме более чем 2,4 миллиона абонентов.

Прежняя туркменская "дочка" МТС - компания Barash Communications Technologies (BCTI) - прекратила работу в декабре 2010 года. Это случилось после того, как Минсвязи Туркмении приостановило действие лицензии BCTI на месяц, хотя она действовала до 2012 года. Лицензия так и не была восстановлена, и в марте 2011 года МТС вывезла своих российских сотрудников из Туркмении.

После удаления МТС из Туркмении, лидером на рынке сотовой связи страны стала компания "Алтын Асыр". Однако качество связи, предоставляемое данной фирмой, не устроило туркменские власти. В результате было принято решение вернуть лицензию МТС.

Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы "МТС Беларусь" составляет более 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги во всех регионах России, а также в Армении, Белоруссии, Украине и Узбекистане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить