Проект поправок, позволяющий частным компаниям обслуживать новостройки до создания кондоминиума, разрабатывает АДСиЖКХ

1451

Проект поправок в законодательство, предусматривающих обслуживание новостроек частными компаниями до создания кондоминиума, разрабатывает агентство РК по делам строительства и жилищно-комунального хозяйства (АДСиЖКХ), сообщил заместитель председателя агентства Николай Тихонюк.  

«В законодательство будут внесены изменения, рабочая группа у нас уже создана. Думаю, что есть хорошие, оптимальные предложения, которые позволят сразу после акта госкомиссии (по приемке нового объекта – КазТАГ) какой-либо компании сразу же взять на себя функции по обслуживанию дома», - сказал Н. Тихонюк журналистам в кулуарах коллегии агентства по итогам полугодия в четверг, передает КазТАГ.

Он пояснил, что поправки должны заполнить законодательный пробел в вопросах работы сервисных и управляющих компаний, обслуживающих жилые дома.

«Когда новый дом построен, пока идет регистрация, пока люди начинают прописываться, заселяться, в этот момент невозможно создать кондоминиум, и процесс его формирования может затянуться. В это время дом оказывается бесхозным полностью. И потом идет разбирательство, или строители его плохо построили, или жители, пока он был бесхозным, довели его до того, что надо ремонтировать», - пояснил Н. Тихонюк.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить