В Браззавиле прошла презентация африканского издания знаменитого журнала "Форбс"

1609

В столице Республики Конго /РК/ городе Браззавиле прошла презентация африканского издания знаменитого американского финансово-экономического журнала "Форбс". В ней приняли участие главы нескольких государств Африки – Дени Сассу- Нгессо /РК/, Али Бонго Ондимба /Габон/ и Франсуа Бозизе / ЦАР/, а также видные европейские и африканские политики, представители деловых кругов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Появление "Форбс Африка" – это важный сигнал, указывающий на внедрение Черного континента в процесс глобализации и растущую важность на международной экономической арене", – отметили члены руководства издания. Как ожидается, журнал расскажет читателям о привлекательных аспектах африканской экономики, ее активных игроках и инвестиционных возможностях.

Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, говоря о перспективах Африки, заявил, что она производит всего около 1 проц мировых богатств, располагая при этом 15 проц населения планеты. Он призвал африканских лидеров и бизнесменов "сделать судьбоносный выбор и уделить внимание вопросам качественного управления и демократического развития".

"Форбс Африка" будет выходить на французском языке и распространяться в более чем двух десятках государствах Черного континента, в ряде европейских стран, а также в Канаде, рассказал главный редактор издания Мишель Лобе Эване.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить