Агентству РК по делам строительства и ЖКХ переданы 41,36% акций КИК

1445

Агентству РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) переданы 41,36% акций АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» (КИК), говорится в сообщении КИК, передает КазТАГ.

«В соответствии с постановлением правительства РК от 23 октября 2011 года за №1224 «О передаче пакетов акций некоторых акционерных обществ в доверительное управление и права владения и пользования государственным органам» комитет государственного имущества и приватизации министерства финансов РК передал агентству РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства права владения и пользования государственным пакетом акций компании в количестве 1 202 004 акции, что составляет 41,36% от общего количества объявленных акций компании», - указывается в информации, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) в четверг.

По информации KASE, по состоянию на 1 июля 2012 года государство в лице комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов РК владело долей 91,36% акций компании.

АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» основано в декабре 2000 года. Основным направлением деятельности КИК является приобретение прав требования по долгосрочным ипотечным займам за счет средств, привлеченных путем выпуска облигаций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить