Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс

1307

На крупнейшую торговую сеть мира - американскую Wal-Mart - подали в суд защитники прав инвалидов, сообщает Reuters. Истцы, в числе которых организация Center for Independent Living Inc. и несколько инвалидов - жителей Калифорнии, обвиняют ритейлера в том, что в магазинах Wal-Mart не обеспечен беспрепятственный подход к кассам для тех, кто передвигается на колясках. Сумма иска не сообщается, передает Lenta.ru.

Как поясняют инициаторы иска, более чем в 200 торговых точках Wal-Mart кассовые терминалы расположены на возвышении, что создает для инвалидов трудности при оплате товаров. В то же время, как утверждают истцы, в торговой сети отказываются заменить терминалы на более современные.

В свою очередь, представитель Wal-Mart Эшли Харди (Ashley Hardie) отметила, что компания стремится обеспечить удобство покупок для всех своих клиентов, включая и инвалидов, в соответствии с действующим законодательством, передает Associated Press. Комментировать подачу иска к сети Харди отказалась.

Сеть Wal-Mart была основана в 1961 году Сэмом Уолтоном. Сейчас семья Уолтон владеет почти половиной акций компании. На сегодняшний день сеть объединяет почти девять тысяч магазинов по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить