Сервис по обсуждению госуслуг запущен на сайте е-правительства

1496

На портале «электронного правительства» запущен сервис по обсуждению проектов государственных услуг, планируемых к запуску, сообщили в отделе по связям с общественностью АО «Национальные информационные технологии».

«Теперь у каждого казахстанца, желающего внести свои предложения по оптимизации госуслуг, появилась такая возможность – на портале eGov.kz запущен сервис по обсуждению проектов услуг, планируемых к запуску», - говорится в сообщении, распространенном в четверг, передает КазТАГ.

Как отметил директор центра компетенции «электронного правительства» Тимур Байжуманов, «данный сервис – это реальный шанс повлиять на итоговый результат оптимизации и улучшить качество предоставления государственных услуг».

Добавить свои комментарии по планируемым к запуску услугам можно в разделе «Обсуждение услуги», в появившемся списке проектов. Авторизации на портале не требуется – достаточно войти под одной из своих учетных записей в сетях Google, Facebook, Twitter, Disqus или Yahoo, отмечается в сообщении.

По данным АО «Национальные информационные технологии», на сегодняшний день на eGov.kz к обсуждению представлены 19 проектов различных услуг, среди которых услуги регистрации по месту жительства и снятия с регистрации, выдачи паспорта и удостоверения личности, а также регистрации автомобилей и получения номерных знаков. Всего в разделе будет размещено более 50 проектов услуг, планируемых к запуску, и около 80 проектов по оптимизации разрешительных документов.

«Сроки обсуждения каждого проекта устанавливаются отдельно – они описаны в их паспортах. В самом процессе обсуждения участвуют непосредственно разработчики новых услуг. Они не только внимательно изучают все поступающие комментарии, но и отвечают на них», - говорится в сообщении.

Также специалисты «электронного правительства» подробно описывают, как именно пройдет автоматизация конкретной госуслуги, насколько сократятся сроки ее получения и какие документы потребуются для ее получения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить