Более 40% составила доля казсодержания в закупках «Казахмыса» в I полугодии

1405

Группой компаний «Казахмыс» в I полугодии закуплено товаров, работ и услуг на сумму Т86,6 млрд, в том числе у казахстанских предприятий - на Т37,7 млрд, сообщает КазТАГ.   

«По итогам I полугодия 2012 года группой «Казахмыс» закуплено товаров, работ и услуг на сумму Т86,6 млрд, в том числе товаров приобретено на сумму Т62,1 млрд, работ и услуг - на Т24,5 млрд. Из них объем закупа у казахстанских предприятий (с учетом сертификата СТ-КZ) составил Т37,7 млрд, где процентный показатель равен 44% от общего объема закупа», - указывается в информации, распространенной в четверг.

В частности, товаров казахстанского происхождения, на которые оформлены сертификаты CT-KZ, приобретено на сумму Т13,3 млрд (22%), работ и услуг - на сумму Т24,4 млрд (99%).

Группа компаний «Казахмыс» является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из 10 лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. «Казахмыс» также добывает золото, цинк, серебро, нефть. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой. В компании трудятся порядка 60 тыс. человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить