На Т12 млн оплачено штрафов за нарушение ПДД через портал электронного правительства в Казахстане

1803

На Т12 млн оплачено штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) через портал электронного правительства (eGov.kz), сообщила пресс-служба АО «Национальные информационные технологии» (НИТ).

«Всего на сегодняшний день через eGov.kz оплачено штрафов на сумму более 12,5 млн тенге», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, передает КазТАГ.

Как уточнили агентству КазТАГ в пресс-службе НИТ, эту сумму штрафов нарушители ПДД оплатили с ноября 2010 года по сегодняшний день.

Как отмечается в пресс-релизе, каждый пользователь eGov.kz, который оплатит через портал штраф за нарушение ПДД с 25 июля по 8 сентября, получит приз – стильную кружку-термос для автомобиля в рамках акции «Рули без долгов». Для этого после оплаты через портал штрафа в режиме онлайн нужно распечатать чек об оплате, а затем обменять его на подарок в одном из уголков «электронного правительства» в ЦОНе своего города.    

Для того чтобы оплатить штраф на www.egov.kz, в разделе «платежи в бюджет» нужно выбрать категорию «штрафы» - «оплата штрафов за нарушения правил дорожного движения». В появившемся окне пользователь ищет свое нарушение по одному из 3-х критериев: по номеру машины и технического паспорта, по номеру водительского удостоверения или по данным выписанного сотрудником ГАИ протокола. После этого производится оплата с помощью платежной карточки Visa, Visa Electron, Master Card или Maestro любого казахстанского банка, либо лицевого счета ДБ АО «Сбербанк».

Помимо портала, у автолюбителей есть возможность оплатить штраф через платежные терминалы АО «БТА банк» или с помощью мобильного приложения HandyPay. Платежи, произведенные этими способами, также проходят через базу «электронного правительства», и, следовательно, участвуют в акции.

При этом каждый пользователь сможет принимать участие в акции только 1 раз.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить