Перспективы расширения двустороннего сотрудничества обсудили главы «Казатомпрома» и канадской Cameco Corporation

1486

Перспективы двустороннего сотрудничества обсудил председатель АО «НАК Казатомпром» Владимир Школьник с президентом компании «Cameco Corporation» Тимом Гитцелем Cameco в ходе своего рабочего визита в Канаду, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

«В ходе переговоров В.Школьника с президентом компании «Cameco Corporation» Тимом Гитцелем (Tim Gitzel) стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках уранодобывающего СП «Инкай» (Южно-Казахстанская область), в котором 40% долей принадлежат АО «НАК «Казатомпром» и 60% – канадской «Cameco Corporation», - говорится в распространенном в понедельник сообщении, передает КазТАГ.

Как отмечается, объемы производства СП достигли 2 тыс. тонн урана в год, при этом стороны выразили готовность к реализации новых амбициозных проектов в сфере добычи и переработки урана.

По итогам проведенных в Торонто переговоров стороны выразили намерение активно развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере добычи урана и мирного использования атомной энергии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить