Добыча урана «Казатомпромом» во II квартале выросла на 9%

1272

Добыча урана АО «Национальная атомная компания (НАК) «Казатомпром» во II квартале составила 5040 тонн, что почти на 9% больше, чем за I квартал текущего года, указывается в сообщении компании, передает КазТАГ.

«По итогам ІI квартала 2012 года объем добычи урана на предприятиях АО «НАК «Казатомпром» составил 5040 тонн, что на 9% выше, чем в І квартале 2012 года», - говорится в пресс-релизе, распространенном в среду.   

Как отмечается, «Казатомпром» во ІI квартале выполнил производственную программу и достиг намеченного уровня производственных показателей. В частности, общие производственные показатели АО «Ульбинский металлургический завод» соответствуют плановым. При этом в сравнении с I кварталом наблюдается снижение производства бериллиевой продукции на 23% и рост танталовой продукции в 2,2 раза.

ТОО «МАЭК-Казатомпром» для потребителей Мангистауской области за ІI квартал 2012 года произвело 1015,8 млн кВт/ч электроэнергии, 575 тыс. Гкал тепловой энергии. Данные показатели полностью соответствуют производственным планам компании.

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить