За неоднократное получение взятки на 7 лет осужден замначальника Уральского отделения дороги КТЖ

1718

В Уральске городской суд приговорил заместителя начальника уральского отделения дороги по грузовой работе филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) к 7 годам лишения свободы за неоднократное получение взятки, сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского облсуда Гульмира Кенжегалиева, передает КазТАГ.

«Суд признал заместителя начальника Уральского отделения дороги по грузовой работе филиала АО «Национальная компания КТЖ виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 311 ч. 4 п. «г» УК РК (неоднократное получение взятки – КазТАГ) и назначил ему наказание по данной статье в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», -  рассказала Г. Кенжегалиева корреспонденту КазТАГ в среду.

По информации облсуда, замначальника «за беспрепятственное предоставление вагонов для железнодорожных перевозок получал от физических и юридических лиц незаконное вознаграждение».

«В частности, за предоставление 1 вагона для перевозки грузов отдельным лицам была установлена плата в размере 10 тысяч тенге», - уточнила Г. Кенжегалиева.

В ходе главного судебного разбирательства было установлено, что замначальника отделения получил взятки от четырех лиц в сумме свыше Т300 тыс.

Приговор пока не вступил в законную силу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить