Более трети руководителей таможенных органов не соответствуют занимаемым должностям

1915

Порядка 35,7% руководителей таможенных органов не соответствуют занимаемым должностям, сообщили в комитете таможенного контроля (КТК) минфина РК во вторник.

«Из 10 человек, не прошедших аттестацию, признаны не соответствующими занимаемым должностям. 4 – рекомендованы к понижению в должности, 2 – к переводу на другую должность, 4 – уволены из таможенных органов», – говорится в сообщении, передает КазТАГ.

Всего через высшую аттестационную комиссию прошли 28 руководителей территориальных таможенных органов и их заместителей.

По информации КТК, в настоящее время начала свою работу центральная аттестационная комиссия (ЦАК) КТК, которая проведет аттестацию 176 должностных лиц из числа сотрудников подразделений по борьбе с контрабандой, оперативно-дежурной службы и внутренней безопасности.

«По результатам первых двух этапов из 76 сотрудников, проходивших аттестацию в ЦАК, 9 уже признаны не соответствующими занимаемым должностям», – сказано в сообщении.

В КТК уточнили, что «в таможенных органах Республики Казахстан после проведения мероприятий по разаттестации (должности, предусматривающей ее заниманию лицом, имеющим специальное звание – КазТАГ), порядка 909 сотрудников различного уровня подлежат внеочередной аттестации».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить