Госсанэпиднадзор незаконно включил в план проверок 18 субъектов предпринимательства в ВКО

1667

В Бородулихинском районе Восточного Казахстана во время прокурорской проверки выявлен факт необоснованного включения в план проверок районным управлением госсанэпиднадзора 18 индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры Восточного Казахстана.

«В Бородулихинском районе прокуратура выявила факт, что в план проверок на первое полугодие управление госсанэпиднадзора включило 18 индивидуальных предпринимателей, несмотря на то, что их уже проверяли в прошлом году», - сообщили в прокуратуре во вторник, передает КазТАГ.

Как пояснили в ведомстве, в связи с тем, что контролирующие органы не выявили у данных ИП нарушений, субъекты подлежали переводу в более благоприятную категорию с кратностью проверки один раз в год. Таким образом, контролирующий орган, как подчеркнули в прокуратуре, «нарушил совместный приказ министра здравоохранения и министра экономического развития и торговли по критерию оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства».

В адрес начальника управления госсанэпиднадзора Бородулихинского района внесено представление, указанные ИП исключены из плана проверок, к дисциплинарной ответственности привлечено 2-е сотрудников управления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить