Правительство утвердило правила определения оптовых цен на товарный и сжиженный нефтяной газ

1777

Правительство своим постановлением за №884 утвердило правила определения оптовых цен на товарный и сжиженный нефтяной газ на внутреннем рынке, сообщает КазТАГ.

«Утвердить прилагаемые правила определения предельных цен оптовой реализации товарного и сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке. Настоящее постановление вводится в действие после первого официального опубликования», - говорится в документе, опубликованном в официальных СМИ во вторник.

Согласно постановлению, предельные цены на внутреннем рынке устанавливаются на полугодие отдельно для каждой области, города республиканского значения, столицы. В постановлении приводится формула расчета предельных цен.

Предложения по уровню предельных цен разрабатываются уполномоченным органом не позднее 65 дней календарных дней до начала соответствующего периода и вносятся с приложением данных, использованных при разработке на согласование в уполномоченный орган, осуществляющий руководство и межотраслевую координацию в области стратегического и экономического планирования, выработки и формирования бюджетной политики. Сроки согласования предложений не должен превышать 25 календарных дней.

Предложения, согласованные с госорганами, в срок не менее чем за месяц до начала планируемого периода направляются в правительство РК. В свою очередь правительство в срок не позднее 15 календарных дней до начала планируемого периода утверждает предельные цены оптовой реализации товарного и сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить