Airbus обвинил Boeing в ценовой войне

1398

Генеральный директор европейского авиастроительного концерна Airbus Фабрис Брежье обвинил конкурента Boeing в начале ценовой войны, сообщает Reuters. Брежье заявил, что американская корпорация пытается увеличить долю на рынке для своего самолета B-737 Max за счет агрессивного снижения цен, передает Lenta.ru.

Он добавил, что благодаря этой стратегии Boeing сможет продемонстрировать лучшие показатели по числу новых заказов по итогам 2012 года. Точный прогноз с цифрами Брежье не огласил.

В последние годы Airbus стабильно обходит Boeing как по числу заказов на самолеты, так и по количеству поставленных на рынок лайнеров. К примеру, в 2011 году Airbus продал рекордные 1419 самолетов, а Boeing - только 805. Годом ранее соотношение составило 574 против 530.

В текущем году, однако, Boeing сумел добиться большего прогресса. К примеру, американская авиакомпания United Airlines заказала у соотечественников 150 самолетов, включая 100 вышеупомянутых B-737 Max. В целом Boeing существенно превзошел конкурента на авиасалоне Фарнборо, продав 396 самолетов против 115.

Фабрис Брежье также прокомментировал перспективы Airbus в связи с возможным распадом еврозоны из-за долгового кризиса. По его словам, корпорация рассматривает вариант создания собственного банка за счет резервов наличности, составляющих сейчас 10 миллиардов евро.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить