АО «Bank RBK» планирует увеличить капитал на 5 млрд тенге

1766

АО «Bank RBK» планирует увеличение капитала банка на 5 млрд. тенге. В результате капитал АО «Bank RBK» должен составить 15,3 млрд. тенге, сообщает пресс-служба банка.

Как отметил заместитель Председателя Правления АО «Bank RBK» Данияр Туғанбай: «В связи с почти двукратным  увеличением балансовых показателей в первом полугодии 2012 года, а также действиями государственного регулирующего органа, акционеры намерены подкрепить произошедшие изменения в рыночной позиции банка увеличением капитала на 5 млрд. тенге».

По состоянию на 1 июля 2012 г. активы АО «Bank RBK» составили 71,9 млрд. тенге, увеличившись с начала текущего года на 84%. Ссудный портфель – 45,3 млрд. тенге, или на 184% больше, чем на начало отчетного периода.

В связи с приостановлением на 6 месяцев действия лицензии АО «Bank RBK» в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц, планируемое увеличение капитала позволит банку выполнить поставленные на конец текущего года задачи по объемам финансирования субъектов малого и среднего бизнеса.

Также, акционеры АО «Bank RBK» приняли решение о переходе банка к умеренно-консервативной модели развития, несмотря на открывающиеся перед ним широкие рыночные перспективы. Это позволит осуществлять сбалансированный рост в средне- и долгосрочной  перспективе и повысить устойчивость банка к возможным флуктуациям на мировых финансовых и сырьевых рынках.

На 1 июля 2012 г. показатель достаточности собственного капитала АО «Bank RBK» (К1-1) = 13,5% (требование регулятора не менее 6%); показатель достаточности собственного капитала банка (К2) = 14,5% (требование регулятора не менее 12%); показатель текущей ликвидности банка (К4) = 114,68% (требование регулятора не менее 30%).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить