Трубы с дизайнерскими рисунками отправлены на стройку газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент

1983

Трубы большого диаметра, украшенные дизайнерскими рисунками, отгрузил в адрес ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент» Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), сообщила пресс-служба завода.

«В составе партии (труб большого диаметра - КазТАГ) в адрес потребителей отправились уникальные трубы с дизайнерскими рисунками, эскизы которых разработали победители конкурса «Живописная магистраль», - говорится в сообщении, помещенном на официальном сайте ЧТПЗ, передает КазТАГ.

Всего в первом полугодии для строительства магистрального газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент» компания ЧТПЗ отгрузила 100 тыс. тонн труб большого диаметра, - 1067 мм.

Как сообщалось ранее, конкурс «Живописная магистраль» инициирован компанией ЧТПЗ с целью привлечения творческой молодежи Казахстана к такой области промдизайна, как продукция предприятий черной металлургии. В нем участвовали более 100 представителей дизайнерского сообщества республики. Лучшие работы украсили челябинские трубы, направленные в Казахстан,

Трубопровод «Бейнеу-Бозой-Шымкент» является для Казахстана стратегическим и социально-значимым проектом. Он строится в два этапа: первый этап планируется к завершению в 2013 году, второй - к 2016 году с мощностью до 10 млрд кубометров природного газа в год. Протяженность его составит 1 475 километров. Это позволит газифицировать 577 населенных пунктов, часть из которых никогда ранее не была газифицирована. Осуществление проекта завершит создание единой газотранспортной системы Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить