В Алматы отключение телерадиовещания перенесено на 16-22 июля

1719

В Алматы отключение телерадиовещания в связи с техническими работами на радиотелепередающей станции (РТС) «Кок-Тобе» перенесено на 16-22 июля, сообщило АО «Казтелерадио».

«В связи с проведением технических работ в рамках внедрения национального цифрового эфирного телевещания, по согласованию с министерством культуры и информации Республики Казахстан, отключения радиотелевизионных передатчиков на РТС «Кок-Тобе» (г. Алматы) перенесены на рабочие и выходные дни с 16 по 22 июля с 9.00 до 18.00 ч.», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО «Казтелерадио» во вторник, передает КазТАГ.

При этом отмечается, что отключения не будут затрагивать трансляции телерадиоканалов в сети спутникового телевидения «OTAU TV» и в сетях кабельного телевидения.

По информации АО «Казтелерадио», в данный период планируется отключение телерадиоканалов: «Мир», «Астана ТВ», «Казахстан», «НТК», «КТК», «Ел Арна», «1 канал Евразия», «Хабар», «Алматы», «ТАН», «Хит ТВ», «31 канал», «СТВ», «7канал», а также радиостанций «Казахское радио», «Шалкар», «Classic», «Тенгри FM», «Радио NS», «Русское радио», «LOVE радио», «Европа +», «Радио Energy», «Ретро FM», «Авторадио»,  «Наше Радио».

Как сообщалось, в Алматы отключение телерадиовещания в связи с проведением технических работ на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе» планировалось провести с 10 по 18 июля 2012 года в рабочие дни с 9 до 18 часов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить