Президент распорядился разработать трехуровневую систему электронных акиматов

1398

 

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил правительству разработать трехуровневую систему электронных акиматов для областей, городов и районов, сообщает КазТАГ.

«Правительству РК до конца 2012 года совместно с акимами областей, гг. Астаны и Алматы внести предложения по созданию трехуровневой типовой схемы «электронного акимата»: область, город, район», - говорится в статье президента «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», опубликованной в официальных СМИ во вторник.

Кроме того, Н. Назарбаев поручил изучить возможность создания системы оценки гражданами работы чиновников.

«Также можно изучить возможности создания системы электронной оценки гражданами эффективности работы акимов всех уровней, местных чиновников и органов местного самоуправления», - говорится в статье президента.

Он также поручил правительству до конца 2012 года подготовить проект закона «Об оказании государственных услуг в электронном формате», приступить к формированию стандартов предоставления государственных услуг и системы контроля за их исполнением, а также разработать и внести проект государственной программы «Информационный Казахстан-2030».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube