Идти в «интеллектуальную атаку» призывает законодателей глава «Казатомпрома»

942

Президент национальной атомной компании «Казатомпром» Владимир Школьник призвал идти в «интеллектуальную» атаку в подготовке эффективного законодательства по созданию зеленой энергетики, сообщила пресс-служба ассоциации Kazenergy.

«Президент «Казатомпрома» Владимир Школьник в помощь правительству призвал идти в «интеллектуальную атаку» в подготовке эффективного законодательства по созданию зеленой энергетики. Его поддержал и председатель ассоциации Тимур Кулибаев, по его мнению, зеленая энергетика должна стать одним из главных аспектов деятельности Kazenergy», - говорится в пресс-релизе, распространенном по итогам 13-го совета ассоциации, передает КазТАГ.

Также говорится, что заместитель председателя мажилиса Бактыкожа Измухамбетов «выразил готовность депутатского корпуса к совместной работе».

Как сообщила пресс-служба, Т. Кулибаев поручил активизировать имиджевую работу и подготовить национальный отчет по состоянию энергетики в Казахстане, в котором содержалось бы и будущее видение отрасли.

«Этот документ мог бы стать интеллектуальным результатом работы ассоциации и большим вкладом в диалог между правительством и отраслью», - цитирует пресс-служба главу ассоциации.  

Кроме того, на заседании обсужден вопрос деятельности экспертного совета по законодательству. Ассоциация рассчитывает за счет экспертного совета «получать готовые аналитические выкладки с проектом соответствующих изменений и дополнений в действующее законодательство».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить