В Кызылорде налаживается выпуск сербских пресс-подборщиков PVP-351

2683

В Кызылорде налаживается выпуск сербских пресс-подборщиков «PVP-351», сообщили в управлении предпринимательства и промышленности, передает КазТАГ.

«Совместно с сербскими специалистами начата сборка первых сельскохозяйственных пресс-подборщиков «PVP-351», - отметил директор ТОО СП «АралАзовАгроМаш» Нуртай Ительгиев в пятницу.

По его словам, в Кызылорду прибыла партия комплектующих на 12 единиц дефицитной для региона техники.

«В декабре прошлого года наши специалисты принимали участие в сборке шести пресс-подборщиков прямо на сербском заводе», - напомнил Н.Ительгиев. Он отметил, что эта техника уже приняла участие в первом укосе кормовых культур.

Как сообщил КазТАГ технический директор сербского завода-изготовителя Poljostroj Александр Янич, специалисты компании хотят «показать местным специалистам, как правильно собрать пресс-подборщик по принципу «делай, как я». И конечно, изучить особенности эксплуатации в условиях региона». 

«Ежегодно аграриям требуется 50 пресс-подборщиков», - уточнил заместитель акима Кызылординской области Бахыт Жаханов.

Новая техника будет участвовать в лизинговой программе социально-предпринимательской корпорации (СПК) «Кызылорда», что  поможет на льготных условиях обновлять парк уборочных машин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить