Virgin Australia заказала 23 новых Boeing

1181

Австралийский бюджетный авиаперевозчик Virgin Australia объявил о заказе 23 самолетов Boeing 737 MAX8, которыми компания заменит свои старые модели 737-700, сообщает Agence France-Presse. Самолеты поступят в распоряжение компании в 2019-2021 годах, передает Lenta.ru.

Модификация MAX8 является на 30 процентов более экономичной, чем предыдущая версия модели, появившаяся на рынке около 30 лет назад. Для авиакомпаний, которые уже несколько лет вынуждены бороться с проблемой дорогого топлива, приобретение такого лайнера означает существенную выгоду.

Кроме того, MAX8 является более экологически чистым самолетом. Считается, что его выбросы углекислого газа в атмосферу на 13 процентов меньше, чем у самых чистых в этом смысле современных лайнеров. Наконец, по сравнению с конкурентами он является менее шумным.

Австралийские авиакомпании в последнее время активно закупаются новыми самолетами. Так, Qantas в минувшем году заказала 78 Airbus A320, также называя в качестве причины своего выбора высокую экономичность.

В начале текущего года Boeing заявлял об исключительно высоком спросе на самолеты 737 MAX8, что стимулировало компанию расширить их производство. В феврале производитель получил заказ из Индонезии на 200 таких лайнеров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить