Завод по производству строительно-монтажной продукции стоимостью Т1,5 млрд запущен в Аксае

1736

Завод по производству строительно-монтажного оборудования из алюминия общей стоимостью Т1,5 млрд запущен в Аксае, сообщил генеральный директор ТОО «Аксайский индустриальный парк» Марко Кастанини, передает КазТАГ.

«Стоимость проекта 1,5 млрд тенге, открыто 125 рабочих мест. Здесь производится: электрооборудование и инструменты контроля, высокотехнологичное оборудование, строительно-монтажная продукция из алюминия. Обучаются местные кадры», - сказал он на индустриальном форуме во вторник.

Как отмечается в пресс-релизе министерства индустрии и новых технологий, выпускаемые в технопарке блочно-модульное оборудование, сварочная техника, строительные алюминиевые леса и «зеленый бизнес» планируется поставлять в рамках казахстанского содержания для таких крупных проектов как Кашаган, Карачаганак и Тенгиз.

В рамках карты индустриализации Казахстана каждые полгода с участием главы государства проходит открытие заводов и фабрик. За 2,5 года с начала действия карты было введено в строй 443 индустриальных проекта, в том числе в I полугодии 2012 года – 54 проекта, создано 100 тыс. рабочих мест, выпускается более 100 новых видов продукции.

Карта индустриализации состоит из 609 проектов на общую сумму Т9,6 трлн с планом создания почти 180 тыс. новых постоянных рабочих мест.

В 2011 году введено в эксплуатацию 237 проектов на сумму Т1 трлн и создано свыше 45 тыс. рабочих мест. Из них во II полугодии 2011 года запущено в действие 162 проекта на общую сумму Т902 млрд с созданием более 35 тыс. рабочих мест.

В 2010 году - 152 проекта карты индустриализации на сумму более Т800 млрд с созданием 23 тыс. постоянных рабочих мест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить