Россия запретила ввоз американской свинины из-за антибиотиков

1743

Россельхознадзор запретил поставки свинины с одного из предприятий США в связи с выявлением в ней антибиотиков тетрациклиновой группы, сообщает РИА Новости. Речь идет об американском предприятии номер 18079, какой производитель скрывается под номером, не уточняется, передает Lenta.ru.

В конце июня в продукции этого предприятия выявлялись антибиотики, в связи с чем она была поставлена под усиленный лабораторный контроль.

Кроме того, Россельхознадзор также направил в ветеринарную службу Канады предупреждение о недопустимости нарушения санитарных норм на предприятии номер 10. В продукции этого производителя также были выявлены антибиотики тетрациклиновой группы. Российский регулятор попросил устранить нарушения.

Антибиотики были обнаружены в лаборатории подведомственного Россельхознадзору Центра качества и стандартизации лекарственных средств.

Последний раз об ограничениях поставок мяса из-за рубежа из-за обнаружения в них химических веществ неестественного происхождения сообщалось в январе 2011 года, в связи с "диоксиновым скандалом" в Германии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить