Таможня Казахстана готовит концепцию создания транспортно-логистических центров

1667

Комитет таможенного контроля (КТК) министерства финансов Республики Казахстан разрабатывает концепцию создания транспортно-логистических центров, сообщила пресс-служба республиканской таможни, передает КазТАГ.

«Комитет таможенного контроля министерства финансов Республики Казахстан разрабатывает концепцию создания транспортно-логистических центров с полным спектром услуг по терминальной обработке грузов, логистике, таможенной очистке и декларированию», - говорится в пресс-релизе КТК, распространенном в пятницу.

Сообщается, что республиканское таможенное ведомство уже рассмотрело проект создания транспортно-логистической системы в Восточно-Казахстанской области.

«…Регион расположен на пересечении действующих и перспективных транспортных коридоров. … Реализация (проекта - КазТАГ), как утверждают разработчики, позволит привлечь зарубежные грузопотоки и инвестиции за счет инфраструктурной подготовленности региона», - указывается в пресс-релизе.

Как отмечается, транспортно-логистические центры, отвечающие мировым стандартам, «позволят максимально эффективно использовать транзитный потенциал Казахстана».

«(Центры - КазТАГ) свяжут Европу, Россию через Казахстан безопасной цепью поставок грузов с Китаем и создадут благоприятные условия для товарообмена», - утверждается в документе.

Также говорится, что их развитие осуществляется в рамках программы формирования электронного правительства и «существенно упростит сам процесс таможенного оформления и таможенного контроля».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить