Торговая биржа ЕТС и палата «Атамекен» договорились о сотрудничестве в области развития биржевых рынков

1440

 

АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система» (ЕТС) и национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» подписали меморандум о сотрудничестве в части развития биржевой торговли в сферах сырьевых товарных рынков и корпоративных закупок, сообщила пресс-служба биржи, передает КазТАГ.

«Товарная биржа ЕТС и НЭП «Атамекен» договорились о сотрудничестве и взаимодействии в области развития биржевых рынков», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

В целях реализации достигнутых договоренностей по итогам встречи заместитель председателя правления ЕТС Сержан Мадиев и первый заместитель председателя правления НЭП «Атамекен» Рахим Ошакбаев подписали меморандум о сотрудничестве в части развития биржевой торговли в сферах сырьевых товарных рынков и корпоративных закупок.

Как отмечается, подписанный документ подразумевает установление делового сотрудничества между сторонами путем формирования партнерских отношений на основе проведения совместных образовательных проектов, направленных на обучение членов НЭП биржевой торговле и разъяснение преимуществ организованных товарных рынков; участие в разработке, продвижении законов и подзаконных актов, направленных на развитие биржевой торговли товарами.

«Также предполагается совместная деятельность по развитию анонимных электронных биржевых торгов стратегическими сырьевыми товарами, обеспечивающих максимальную прозрачность торговых процедур и равный доступ участников электронных закупок через товарные биржи, в том числе государственных в соответствии с законодательством РК», - поясняется в тексте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить