ENRC повысит зарплату на всех предприятиях группы в Казахстане в среднем на 20% с 1 июля

1709

Заработная плата сотрудников Eurasian Natural Resources Corporation Plc (ENRC) на всех предприятиях группы в Казахстане в среднем повысится на 20% с 1 июля, указывается в сообщении корпорации, передает КазТАГ.

«Руководство компании приняло решение о повышении оплаты труда на всех казахстанских предприятиях с 1 июля 2012 года. Рост заработной платы в среднем по группе составит 20%», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в среду.

Согласно документу, решение принято, несмотря на волатильность мировых рынков и ослабление глобального спроса на сырьевые ресурсы.

На казахстанских предприятиях ENRC работает более 65 тыс. человек. За период с 2006 по 2011 год инвестиции группы в социальные программы, направленные на поддержку сотрудников, составили более Т31 млрд.

ENRC занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. Производственные активы группы расположены, главным образом, в Казахстане.

Акционерами компании являются: корпорация «Казахмыс» (26%), Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов (по 14,59%), а также комитет государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана (11,65%).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить