Казахстан занял второе место по индексу «E-участие» в рейтинге ООН

1491

В Нью-Йорке представителям Казахстана была вручена награда за занятое республикой второе место по индексу «E-участие» (Е-participation) в рейтинге ООН, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций, - передает ИА Новости-Казахстан

«Заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан вручил представителям делегации Республики Казахстан награду в виде кристалла с инскриптом «For the Second Best Experience on E-Participation Worldwide», - говорится в сообщении.

Первое место по индексу «е-участие» заняли Южная Корея и Нидерланды, третье - США и Великобритания. Казахстан занимает второе место вместе с Сингапуром. Как отмечает ведомство, данный индекс определяется возможностями онлайн общения граждан с правительством (блоги, твиттер, социальные сети, Интернет-конференции). Исследование, проводимое ООН, представляет собой сравнительную оценку 190 государств-членов ООН по развитию электронного правительства.

Данная оценка проводится с 2003 года по двум ключевым индексам: индексу развития е-правительства и индексу «е-участие». 

«В общем рейтинге у Казахстана также отмечается положительная динамика, так, по сравнению с 2010 годом Казахстан поднялся в рейтинге на 8 позиций: с 46-го на 38-ое место среди 190 государств-членов ООН», - заключили в пресс-службе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить