Не все руководители территориальных органов финполиции прошли аттестацию

1276

Не все руководители территориальных органов агентства по борьбе с финансовой и экономической преступностью прошли аттестацию (финпол), сообщил первый заместитель председателя агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин, передает КазТАГ.

«На сегодняшний день завершена работа высшей аттестационной комиссии, которая создана указом главы государства и которую возглавлял премьер-министр. В этом отношении могу сказать, что у нас не все руководители территориальных органов финансовой полиции прошли данную аттестацию», - сказал он в кулуарах национальной подготовительной встречи высокого уровня к 20-му экономико-экологическому форуму ОБСЕ «Продвижение безопасности и стабильности через эффективное управление» в среду.

«Сейчас начинает работу центральная аттестационная комиссия органов финансовой полиции, буквально со следующей недели, где будут подвергнуты аттестации уже все остальные сотрудники органов финансовой полиции. В ходе аттестации проявляется, скажем так, жесткость, принципиальность в подходе к оценке морально-деловых качеств сотрудников, их физической подготовке, знания законодательства Республики Казахстан, логическое мышление и уровень психологической подготовки», - отметил он.

По словам А. Лукина, также в ходе аттестации рассматриваются вопросы наличия компрометирующих сведений, способность организовывать свою работу и профессиональное мастерство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить