Предельные розничные цены на ГСМ в Казахстане с июля будут снижены

1224

В Казахстане предельные розничные цены на ГСМ с 1 июля будут снижены, сообщила пресс-служба агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ), передает ИА Новости-Казахстан

«В связи с изменением значений котировок на нефть марки Брент,   приказом председателя агентства по регулированию естественных монополий от 25 июня снижены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен с вводом в действие с 1 июля», - говорится в сообщении.

Цены установлены на дизельное топливо на уровне 90  тенге за литр, на бензин марки Аи – 80 -  86  тенге за литр, бензин марки Аи – 92/93 - 106  тенге за литр.

Правительство Казахстана с декабря 2009 года установило предел отпускной розничной цены на бензин марки АИ-80/92/93 и дизтопливо по всей стране. Такая мера была введена после резкого роста цен на бензин на фоне дефицита осенью 2009 года в южных регионах Казахстана. Последний раз правительство Казахстана повысило предельные цены на ГСМ в апреле 2012 года. С апреля по июнь 2012 года предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов были в следующих размерах с учетом НДС:  дизельное топливо – 95 тенге за литр,  бензин марки Аи – 80 - 91 тенге за литр, бензин марки Аи – 92 - 112 тенге за литр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить