Казахстанско-португальский бизнес-форум пройдет в Астане в конце июня

1347

Казахстанско-португальский бизнес-форум пройдет в Астане в конце июня текущего года, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев.

«В рамках визита министра иностранных дел Португалии планируется проведение казахстанско-португальского бизнес-форума с участием представителей деловых кругов наших стран», - сказал А. Абибуллаев на брифинге в понедельник, сообщает КазТАГ.

По его словам, по итогам 2011 года товарооборот между двумя странами составил $1 млрд 150 млн.

«29-30 июня Астану с визитом посетит государственный министр - министр иностранных дел Португалии Паулу Порташ», - добавил он.

По информации А. Абибуллаева, П. Порташ проведет переговоры с министром иностранных дел Казахстана Ержаном Казыхановым, встретится с премьер-министром РК Каримом Масимовым, руководителями ряда казахстанских министерств и ведомств.

«В ходе переговоров стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего политического и торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействие Казахстана и Португалии в рамках международных и региональных организаций», - отметил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить