Правительства Казахстана и Норвегии подписали соглашение о международных автоперевозках

1115

Правительства Казахстана и Норвегии подписали соглашение о  международных автомобильных перевозках, указывается в сообщении министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК.

«Сегодня в министерстве транспорта и коммуникаций РК состоялась встреча министра Аскара Жумагалиева и (...) посла Королевства Норвегия в РК Дага Малмера Халворсена. Цель встречи – подписание соглашения между правительствами двух стран о международных автомобильных перевозках», - отмечается в пресс-релизе, передает КазТАГ.

Соглашение регулирует перевозку грузов между Казахстаном и Норвегией, а также следующих транзитом через их территории из (в) третьи страны на разрешительной основе.

В настоящее время объем перевозок между Казахстаном и Норвегией является незначительным. Грузоперевозки осуществляются украинскими, белорусскими и российскими транспортными компаниями. В числе основных грузов – изделия из черных и цветных металлов, машины, механизмы и оборудование, продукты животного происхождения и химической промышленности.

В этой связи стороны выразили мнение, что подписание соглашения придаст позитивный импульс в освоении казахстанско-норвежского рынка автоперевозок и, в целом, развитию торгово-экономических отношений между двумя государствами, отмечается в сообщении МТК.

В настоящее время Казахстаном подписаны соглашения о международных перевозках с 40 странами. Данные соглашения являются правовой основой для регулировки перевозочной деятельности грузовых транспортных компаний.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить