Организовать поставки мяса по более дешевым ценам распорядился аким Карагандинской области

1590

Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов распорядился организовать поставки в торговлю мяса по более дешевым ценам и принять другие меры по сдерживанию цен, сообщили в областном акимате, передает КазТАГ.

«Аким области А. Кусаинов провел селекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы по сдерживанию цен на продовольственные товары. О ценовой ситуации проинформировал начальник областного департамента статистики Еркен Искаков. Руководители областных управлений отчитались о проводимой работе по сдерживанию цен и выполнении прежде данных поручений по этому вопросу», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой акима области в понедельник.

Как отмечено в сообщении, глава региона дал ряд новых поручений по сдерживанию цен.

«А. Кусаинов потребовал от акимов городов и районов  совместно с управлением сельского хозяйства и АО «Агро-Консалтинг-К» организовать работу по поставке и реализации мяса через торговую сеть по ценам ниже рыночных. Акимам регионов также следует рассмотреть возможность снижения стоимости услуг на убойных пунктах по забою сельскохозяйственных животных», - указано в сообщении.

Аким области также поручил при необходимости задействовать стабилизационный фонд. В частности, глава региона распорядился в 3-дневный срок организовать поставки сахара из запасов стабилизационного фонда в Приозерск, чтобы снизить в городе цены на эту продукцию. Как заявил А. Кусаинов, «необходимо использовать все имеющиеся механизмы по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары».

«Кроме того, аким области обязал областное управление сельского хозяйства совместно с уполномоченными государственными органами разобраться в причинах роста цен на мясо птицы. В рамках законодательства должны быть приняты меры по недопущению необоснованного роста цен на эту продукцию», - сообщает пресс-служба акима области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить