Почти Т19 млрд направят на реконструкцию 84 км казахстанского участка автотрассы «Омск-Павлодар»

1491

На реконструкцию 84-километрового казахстанского участка автомобильной трассы «Омск-Павлодар» в ближайшие 3 года будет направлено почти Т19 млрд, сообщил корреспондент КазТАГ.

«За три года на продолжение реконструкции трассы до Павлодара будет направлено почти Т19 млрд, проект одобрен республиканской бюджетной комиссией с учетом корректировки. За это время будет реконструировано 84 километра от села Качиры до областного центра», - сообщил директор Павлодарского областного департамента комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК Амангельды Бекторов в понедельник.

По его словам, на днях будет определен подрядчик, который в начале июля приступит к работе.

«В июле стартует продолжение реконструкции, сначала будут вестись подготовительные работы. Трассу из третьей категории переводим на вторую, ширина дороги будет увеличена с 8 до 9 метров, высота полотна составит 60 сантиметров», - уточнил А. Бекторов.

Напомним, участок Качиры-Павлодар является частью масштабного проекта реконструкции трассы международного значения «Омск-Павлодар-Семей-Майкапчагай», стартовавшей в 2007 году. За это время были реконструированы 133 км дорожного полотна от границы с Омской областью РФ до районного центра Качиры Павлодарской области. В 2011 году реконструкция не велась в связи с отсутствием финансирования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить