Требования по энергоэффективности зданий начнут действовать в Казахстане с июля

1541

Требования по энергоэффективности зданий, строений и сооружений начнут действовать в Казахстане с июля 2012 года, указывается в сообщении министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«В соответствии с новым законом РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» с июля 2012 года в Казахстане будут утверждены требования по энергоэффективности зданий, строений, сооружений», - отмечается в пресс-релизе, передает КазТАГ.

Согласно сообщению МИНТ, требования не будут распространяться на здания, строения, сооружения, которые отнесены к объектам историко-культурного наследия, временные строения хозяйственного назначения, подсобные помещения, срок службы которых составляет не более 2-х лет, индивидуальные жилые дома.

Также под действие требований не подпадают строения, находящиеся на дачных и садовых участках, отдельно стоящие здания, строения, сооружения общей площадью менее 50 кв. м, культовые здания, строения и сооружения, отдельно стоящие не отапливаемые здания, строения и сооружения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить