Т770 млн выделено в Кызылординской области на развитие племенного животноводства

1222

Т770 млн выделено в Кызылординской области на развитие племенного животноводства, сообщили в управлении сельского хозяйства, передает КазТАГ.

«Субсидирование племенного животноводства из областного бюджета увеличено с Т172 до Т315 млн, а с учетом республиканского бюджета эта сумма достигает Т770 млн», - сказал начальник областного управления сельского хозяйства Талгат Дуйсебаев, добавив, что это почти в два раза больше чем в прошлом году.

Фермерами региона в рамках программы «Сыбага» приобретено 1600 голов высокопородистого скота. В этом году планируется завезти еще 1400 голов племенного крупнорогатого скота.

«Сейчас есть 23 племенных хозяйства. Чтобы создать солидную основу для развития как молочного, так и мясного направления планируется создать еще 40 таких хозяйств, а также крупные откормочные площадки», - отмечает начальник областного управления сельского хозяйства Талгат Дуйсебаев.

По его словам, область поставила задачу в 2015 году полностью насытить внутренний рынок собственным мясом, а также выйти на экспорт.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить