В Казахстане пройдет Международный Форум «IPO и финансовый рынок в Корее»

1487

В Алматы и Астане пройдут форумы, посвященные возможностям вывода казахстанских компаний на финансовые рынки Южной Кореи. В частности, Международный Форум «IPO и финансовый рынок в Корее», на котором казахстанским компаниям будут представлены возможности финансового рынка Кореи - одного из крупнейших и активных в Азиатском регионе.

Данное мероприятие будет организовано сразу на двух площадках страны - 27 июня 2012 года оно состоится в г. Алматы, а 28 июня 2012 года - в г. Астана. Его организаторами выступают Корейская фондовая биржа, Hanwha Securities и АО «Seven Rivers Capital».

Форум «IPO и финансовый рынок в Корее» ориентирован на  руководителей, ведущих менеджеров и финансовых директоров национальных, государственных и частных компаний, а также крупных холдингов, работающих в Казахстане.

Руководители фондовой биржи, финансовой и юридической компаний из Кореи расскажут о перспективах, преимуществах и требованиях проведения IPO, правилах и процедурах листинга на Корейской фондовой бирже, а также об особенностях фондового рынка этой страны.

Кроме того, в рамках  Форума запланировано проведение обучающего семинара «Корейский финансовый рынок», где будут детально описаны варианты привлечения инвестиций, виды и особенности корейских ценных бумаг. Финансовые аналитики из Кореи представят обзор текущей ситуации мировой экономики и, в частности, Азиатского финансового рынка.

Представителями Корейской биржи будут проведены индивидуальные консультации по вопросам IPO для всех желающих участников Форума.

Как отмечают в АО «Seven Rivers Capital», корейский фондовый рынок на сегодняшний день является одним из самых ликвидных и самых активных рынков в мире. В настоящее время, на фоне рецессии в Европе и США, именно азиатские рынки, и в частности, корейский, становятся ориентиром для многих мировых компаний.

Так, согласно обзору мировых рынков IPO, подготовленному Ernst & Young, 8 из 20 крупнейших в мире сделок были заключены на азиатских биржах, на которые пришлось 47% от совокупного объема капитала, привлеченного на мировых рынках IPO. При этом в I квартале 2012 года в результате 84 сделок IPO на биржах Азии эмитенты привлекли $6,7 млрд, тогда как на европейских фондовых биржах за истекший период были проведены 24 сделки IPO, в результате которых эмитенты привлекли $2,5 млрд.  По данным агентства, всего в I квартале 2012 года в мире состоялось в общей сложности 157 сделок, в результате которых было привлечено $14,3 млрд, что на 69% ниже показателя объема капитала, привлеченного за аналогичный период прошлого года (296 сделок на $46,6 млрд). Как отмечают аналитики, компании перестали рассматривать национальные биржи в качестве площадок для размещения своих акций «по умолчанию» и предпочитают трансграничные IPO во всех регионах мира, в частности, на азиатских биржах.

Организаторы Международного Форума «IPO и финансовый рынок в Корее» уверены, что роль азиатских фондовых площадок, в частности, Корейской фондовой биржи, где средняя доходность инвесторов с начала этого года существенно выше, чем на европейских,  будет только возрастать.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить