«Дочка» КМГ поставит сжиженный газ в Мангистаускую область в объеме 1500 тонн в июне

1763

АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» (дочерняя компания АО «НК «КазМунайГаз») поставит сжиженный нефтяной газ (СНГ) производства ТОО «КазГерМунай» в Мангистаускую область в объеме 1500 тонн в июне, сообщает КазТАГ.

Согласно распространенному в понедельник сообщению АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», в целях предотвращения  дефицита сжиженного нефтяного газа в Мангистауской области, вызванного аварией на территории компрессорного цеха №1 ТОО «КазГПЗ», АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» предпринято ряд мер. В частности, компанией обеспечивается поставка СНГ с ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» в количестве 550 тонн.

«Заключен договор с ТОО «Petrosun» на поставку в июне текущего года 1500 тонн СНГ со станции Белкуль Кызылординской области производства ТОО «КазГерМунай», - отмечается в пресс-релизе.

Организованы две дополнительные точки реализации СНГ для коммунальных служб, служб неотложной медицинской помощи и пассажирского транспорта Мангистауской области.

Для сокращения времени нахождения в пути следования, компанией совместно с филиалом АО «НК КТЖ» дирекции перевозочного процесса, принимаются меры обеспечения ускоренного прохода СНГ в адрес АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг».

На заправках «КазМунайГаз» реализация газа осуществляется для жителей Жанаозеня по цене Т26 за литр, для жителей Актау по цене Т31 за литр.

«Все предпринятые АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» меры позволят решить потребность собственных автозаправочных станций компании в сжиженном нефтяном газе и снизить дефицит продукта в регионе до конца текущего месяца», - говорится в сообщении.

АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» – 100%-ая дочерняя организация АО «НК «КазМунайГаз». В активе компании – Атырауский НПЗ (99,5%), Шымкентский НПЗ (49,7%), Павлодарский НХЗ (100%). Основные направления деятельности: управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить