В Казахстане будет действовать государственный энергетический реестр с 2013 года

1739

В Казахстане будет действовать государственный энергетический реестр с 2013 года, указывается в сообщении министерства индустрии и новых технологий РК (МИНТ).

«В соответствии с новым законом РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» с 2013 года в Казахстане будет действовать государственный энергетический реестр (ГЭР), в который войдут индивидуальные предприниматели и юридические лица, потребляющие энергетические ресурсы в объеме эквивалентном 1500 и более тонн условного топлива в год, а также государственные учреждения и субъекты квазигосударственного сектора», - отмечается в пресс-релизе, передает КазТАГ.

Согласно документу, «это делается для того, чтобы определить основных потребителей энергоресурсов и вести по ним мониторинг».

«Необходимо отметить, что субъекты ГЭР, потребляющие энергоресурсы в объеме эквивалентном 1500 и более тонн условного топлива в год, будут обязаны проходить обязательный энергоаудит, по итогам которого будут обязаны разрабатывать и реализовывать свои планы мероприятий по снижению потребления энергоресурсов», - говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить