Комитет госэнергонадзора не будет проверять МСБ в 2012 году

1428

Комитет государственного энергетического надзора и контроля не будет проверять субъекты малого и среднего бизнеса (МСБ) в 2012 году, указывается в сообщении госэнергонадзора.

«В 2012 году по инициативе министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева в целях реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития и снижения административных барьеров субъекты малого и среднего бизнеса освобождаются от проверок», - отмечается в пресс-релизе, как передает КазТАГ.

Согласно документу, государственный энергетический контроль в отношении МСБ будет носить предупредительно-профилактический характер, без посещения субъектов контроля. Тем более что такие формы контроля предусмотрены в законе «О государственном контроле и надзоре в РК», и они являются необходимыми и достаточными без посещения объекта МСБ.

Госэнергонадзор МИНТ РК будет проводить внеплановые проверки соблюдения технических требований нормативно-правовых актов в области электроэнергетики в отношении объектов МСБ только при наличии достаточных оснований (устранения непосредственной угрозы жизни и здоровью человека, окружающей среде, законным интересам физических и юридических лиц, государства).

Таким образом, в 2012 году госэнергонадзор МИНТ РК осуществляет проверки только стратегически важных объектов и объектов жизнеобеспечения: электрических станций единой электроэнергетической системы РК, электрических сетей свыше 0,4 киловольта, магистральных тепловых сетей и котельных с установленной мощностью более 100 Гкал/час.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить