Байменов отчитался Назарбаеву о ходе реформирования госслужбы

1353

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова, сообщила пресс-служба президента во вторник.

«А.Байменов доложил президенту Казахстана о ходе реформирования государственной службы», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды, передает КазТАГ.

Как отмечается, глава агентства подчеркнул, что казахстанская модель государственной службы (…) стоит на пороге серьезных реформ.

«Они базируются на поручениях главы государства, направленных на усиление борьбы с коррупцией, обеспечение высокой корпоративной культуры в государственных органах и воспитания у госслужащих стремления к истинному служению народу», - отметил А.Байменов.

В свою очередь, Н.Назарбаев обратил внимание на необходимость обеспечения объективности и прозрачности в процессе отбора кадров.

«Продвижение в должности должно быть основано на заслугах, то есть на принципах меритократии», - отмечает Н.Назарбаев.

Кроме того, глава государства поручил внести на рассмотрение проекты нормативных актов, усиливающих ответственность руководителей за коррупционные правонарушения своих подчиненных.

По итогам встречи президент поставил перед председателем агентства ряд задач и дал конкретные поручения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить