Парламент не стал полноправным партнером правительству, заявляет депутат Назарбаева

1309

Депутат мажилиса Дарига Назарбаева предлагает спикеру палаты Нурлану Нигматулину поднять вопрос перед правительством о расширении полномочий парламента, передает коореспондент агентства КазТАГ.

«Я бы хотела, уважаемый Нурлан Зайруллаевич, чтобы вы воспользовались случаем и поставили  перед правительством вопрос о статусе парламента, возможностях парламента и расширении его полномочий. Сегодня парламент не является равноправным партнером правительства, и это правда», - сказала Д. Назарбаева на пленарном заседании мажилиса в среду.

Кроме того, она предлагает создать институт парламентских расследований.

«Я бы еще хотела предложить, чтобы у нас был институт парламентских расследований», - сказала Д. Назарбаева.

«И последнее, о чем я хотела попросить, у нас, у парламента, нет своего средства массовой информации. Сегодня, наверняка, в новостях будет показана очень благостная картина нашего заседания. Я бы хотела обратиться к министру информации, чтобы он дал возможность журналистам объективно осветить наше сегодняшнее обсуждение», - добавила она.

Напомним, что на пленарном заседании в среду правительство представило мажилису отчет по исполнению республиканского бюджета за 2011 год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить