Финансовой полиции Казахстана исполнилось 18 лет

1632

Финансовой полиции Казахстана 6 июня исполнилось 18 лет со дня создания, сообщает КазТАГ.

По информации пресс-службы агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), в этот день в агентстве и во всех его территориальных подразделениях прошли торжественные собрания в честь празднования дня органов финансовой полиции.

«Сотрудники, добившиеся высоких показателей в службе, были награждены ведомственными наградами. В торжественной обстановке молодые сотрудники, поступившие на службу, приняли присягу», - говорится в сообщении.

Напомним, день финансовой полиции – 6 июня – был внесен в перечень профессиональных и иных праздников указом президента РК от 20 октября 2011 года.

6 июня 1994 года постановлением правительства РК в составе налоговой службы министерства финансов было образовано управление налоговой полиции. 22 января 2001 года по указу президента было образовано агентство финансовой полиции РК, на которое было возложено выполнение задач по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере экономической и финансовой деятельности. В декабре 2003 года это ведомство было преобразовано в агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

На сегодняшний день органы финансовой полиции являются специальными государственными органами, осуществляющими правоохранительную деятельность, направленную на предупреждение, выявление, пресечение коррупции, раскрытие и расследование преступных и иных противоправных посягательств на права человека и гражданина, интересы общества и государства в сфере экономической и финансовой деятельности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить