Более Т1,4 млрд составили инвестиции «КазАгроФинанса» в агросектор Атырауской области за последние 7 лет

1311

Компания «КазАгроФинанс» инвестировала более Т1,4 млрд в агропромышленный комплекс (АПК) Атырауской области за последние 7 лет, сообщила пресс-служба компании «КазАгроФинанс».

«За период 2005-2012 годы в АПК Атырауской области компанией «КазАгроФинанс» инвестировано более Т1,4 млрд. Профинансировано приобретение хозяйствующими субъектами области 432 единицы техники на общую сумму Т769 млн», - отмечается в сообщении, распространенном в среду, передает КазТАГ.

Указывается, что с начала года «КазАгроФинанс» для нужд отечественного АПК закупила около 500 тракторов «Беларус» производства «СемАЗ» на Т1,8 млрд.

«За это время лизинговая компания закупила у семейских машиностроителей и передала крестьянам республики свыше 1600 тракторов «Беларус», - говорится в информации.

Напомним, строительство завода «СемАЗ» профинансировано «КазАгроФинансом» в 2009 году в рамках реализации инвестиционного проекта в направлении «Организация сборочного производства сельскохозяйственной техники». 

«КазАгроФинанс» - компания, созданная постановлением правительства РК в 1999 году. Основная цель - поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Входит в состав национального холдинга «КазАгро».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить